Печатать эту главуПечатать эту главу

Как работать в СДО

Работа с форумами

Пожалуйста, не бойтесь использовать форумы по максимуму и создавать новые темы. Форумы в СДО заменяют обычное общение в аудитории.


В СДО доступны несколько видов форумов: форум поддержки, форум с отзывами и предложениями, форум для общения, форум для вопросов по теме преподавателю, а иногда и форум для обсуждения практических заданий. По сути они все одинаковые.

Рассмотрим использование форумов на примере Форума поддержки в Гостевой комнате. Разобравшись с этим, вы легко сможете разобраться с остальным. 

Задать вопрос на форуме, создать новое обсуждение, а также поучаствовать в уже существующем, легко. Первое что необходимо сделать: зайти в форум и нажать "Добавить тему для обсуждения" (или поучаствовать в уже открытой теме, если тематика позволяет).

Внимание! Оставлять сообщения на форумах могут только зарегистрированные в СДО пользователи. Регистрация пользователей производится менеджером СДО по факту оплаты курса и зачисления на обучение.

Скриншот, показывающий местоположение кнопки "Добавить тему обсуждения"

После нажатия на кнопку "Добавить тему для обсуждения" появится форма. Заполните все обязательные поля и смело отправляйте, при необходимости дополнив сообщение вложением. 

Скриншот заполнения формы нового обсуждения

После нажатия на кнопку "Отправить в форум" ваше сообщение будет опубликовано в виде нового обсуждения (новой темы). 

Скриншот опубликованной темы

Просмотреть прогресс решения проблемы, отследить ответ на вопрос, а также поучаствовать в обсуждении можно, кликнув на название темы. Добавление новых сообщений в этом обсуждении происходит нажатием на опцию "ответить" под тем сообщением, на которое вы желаете ответить. 

Скриншот ответа на сообщение